Сметорез — Ваши выгоды

Предлагаем услуги контроля и приемки материалов инженерных изысканий для службы заказчика

Ваши выгоды

— Экономия денег до 50% достигается путем обоснованного в экспертном отчете занижения исполнительных смет на основании выявленных экспертами недостатков и замечаний, в соответствии с тонкостями нормативно-технической документации и программой работ, а также на основании неподтвержденных объемов работ.

— Отсрочка для Заказчика оплаты работ исполнителя до устранения последним замечаний эксперта либо отказ от оплаты на законных основаниях в случае грубых и неустранимых замечаний.

— Высокое качество изыскательских данных, вне зависимости от подрядчика. Он или делает работу качественно или теряет часть дохода, что в любом случае для Вас выгодно.

— Гладкое прохождение государственной экспертизы. В процессе оказания услуги эксперты выявляют несоответствия в отчете подрядчика нормативным документам, которые он обязан будет устранить, что поможет пройти государственную экспертизу без лишних вопросов.

— Вы пользуетесь услугами высококвалифицированных узких специалистов, держать которых в штате достаточно затратно. Услуга «Сметорез» позволяет не платить им постоянно заработную плату со всеми налоговыми и пенсионными отчислениями, а пользоваться их услугами только тогда, когда в этом действительно возникает необходимость на основании договора оказания консалтинговых услуг. При этом в том случае, если подрядчик сделал работу идеально и эксперты не нашли недостатков на сумму более стоимости своих услуг, то мы выполним нашу работу бесплатно.

Экспертизу фактически оплачивает исполнитель изыскательских работ на основании ст. 720 ГК РФ.

Пример нашей работы на одном из объектов

Заявленная исполнителем стоимость составляла 16 728 896,60 рублей (100 %).

Завышение сметной цены составляет 5 027 940,06 рублей (30,06 %).

Выявлено 32 нарушения.

Стоимость работ для устранения выявленных нами недостатков составляет 5 964 691,82 рублей (35,66 %).

Минимальное время необходимое для устранения недостатков составляет 40 дней.

Ваши выгоды (на данном примере)

Во-первых, Вы можете не платить сумму завышения сметной цены, а это 30,06 % от общей стоимости работ.

Во-вторых, Вы можете заставить исполнителя либо устранить выявленные недостатки на сумму 5 964 691,82 рублей (35,66 % от общей стоимости) за свой счет либо не оплачивать данные работы. При этом, в первом случае, минимальный срок для устранения недостатков составляет 40 дней, что означает для Вас, что Вы получите отсрочку платежа на 40 дней и качественно выполненную работу.

В-третьих, в случае неустранимых недостатков, или если стоимость устранения недостатков окажется выше, чем сделать работу заново, Вы можете использовать наш отчет для обращения в суд, и по решению суда не платить все 100 % и даже взыскать с исполнителя неустойку. Этот пункт относится к очень грубым нарушениям.

Как получить пример нашего отчета для ознакомления

Мы можем предоставить Вам для ознакомления пример нашего отчета, чтобы Вы могли оценить наш профессионализм. Для этого Вам нужно написать нам официальный запрос на фирменном листе Вашей компании. После чего на следующий день Вы получаете пример нашего отчета. Если с нашей стороны с Вами уже идут переговоры, то Вам достаточно неофициального запроса.

Смотрите подробное видео обращение.